您所在的位置:中球体育 >> 赛事直播
今天2024年4月18日 星期四 直播节目表
- 16:30国际友谊 卢森堡女足U16 VS 格鲁吉亚女足U16
- 18:00韩篮甲 水原KT音速弹 VS 昌原LG猎隼
- 19:00国际友谊 匈牙利U16 VS 挪威U16
- 19:35CBA 浙江东阳光药 VS 广东华南虎
- 19:35CBA 深圳马可波罗 VS 辽宁本钢
- 20:00国际友谊 塞浦路斯U16 VS 黑山U16
- 22:30国际友谊 圣马力诺女足U16 VS 爱沙尼亚女足U17
- 23:00沙特联 布赖代合作 VS 塞哈特海湾
明天2024年4月19日 星期五 直播节目表
- 00:00埃塞超 巴赫达尔城 VS 哈迪亚霍萨纳
- 00:00以女甲 特拉维夫大学女足 VS 凯尔耶特女足
- 00:00以女甲 拉那那夏普尔女足 VS 马卡比哈德洛女足
- 00:00巴林乙 哈萨姆 VS 布戴亚
- 00:00巴林乙 巴林SC VS 玛基亚
- 00:00欧青联 波尔图U19 VS AC米兰U19
- 00:00布法联 RC波波迪乌拉索 VS 瓦加杜古流星
- 00:00布法联 萨利塔斯 VS RC卡迪奥戈
- 00:00乌干超 坎帕拉市 VS 姆巴拉拉市
- 00:00以女甲 彼达迪华夏普尔女足 VS 耶路撒冷夏普尔女足
- 00:00以女甲 布尔尼坦亚女足 VS 马卡比埃梅克黑费尔女足
- 00:00巴林乙 阿尔里夫 VS 阿里
- 00:00丹麦甲 桑德捷斯基 VS 文德斯尔
- 00:00布法联 AS海关 VS 雷伊姆
- 00:30沙特乙 苏扩尔KSA VS 朱拜勒
- 00:30冈比亚超 布里卡马联 VS 皇家班珠尔
- 00:30拉脱超 叶尔加瓦 VS 瓦尔米耶拉
- 00:45欧协联 里尔 VS 阿斯顿维拉
- 00:45欧协联 佛罗伦萨 VS 比尔森
- 01:00埃及超 未来足球 VS 佩哈亚克
- 01:00埃及超 伊斯梅利 VS ZED FC
- 01:15芬兰杯 NOPS VS 伊洛特
- 01:30罗杯 加拉茨钢铁 VS 克卢日大学
- 02:00比U21 FC列日U21 VS 洛默尔U21
- 02:00沙特联 利雅得青年人 VS 艾卜哈
- 02:00巴青锦 巴伊亚青年队 VS 克鲁塞罗青年队
- 02:00沙特联 哈萨征服 VS 布赖代先锋
- 02:15巴青锦 格雷米奥青年队 VS 米内罗美洲青年队
- 02:30乌拉后备 芬斯后备队 VS 蒙特维多竞技后备队
- 02:45英依联甲 宾菲尔德 VS 诺斯伍德
- 02:45苏低联 市民服务者 VS 东基尔布莱德
- 02:45英南超 汉威尔城 VS 普利茅夫帕克韦
- 03:00欧联杯 罗马 VS AC米兰
- 03:00厄瓜甲 因巴布拉 VS 基多天主大学
- 03:00欧联杯 马赛 VS 本菲卡
- 03:00欧联杯 亚特兰大 VS 利物浦
- 03:00欧协联 塞萨洛尼基 VS 布鲁日
- 03:00欧联杯 西汉姆联 VS 勒沃库森
- 03:00欧协联 费内巴切 VS 奥林匹亚科斯
- 04:00巴青锦 米内罗竞技青年队 VS 库亚巴青年队
- 04:00冰联杯B 卡里 VS 沃古姆
- 04:00秘鲁甲 利马联盟 VS 体育生队
- 04:30巴克甲 圣弗朗西斯科AC VS 里奧布兰克AC
- 05:00女南冠U20 哥伦比亚女足U20 VS 玻利维亚女足U20
- 05:00大洋青冠杯 所罗门群岛U16 VS 美属萨摩亚U16
- 05:00洪都甲 CD维多利亚 VS 洛沃斯墨
- 05:30厄瓜甲 山谷独立队 VS 穆苏克鲁纳
- 06:00巴青锦 福塔雷萨青年队 VS 戈亚尼恩斯青年队
- 06:30巴克甲 胡玛塔AC VS 华斯高AC
- 07:00玻利甲 玻利瓦尔 VS 圣安东尼奥布鲁布鲁
- 14:00足协杯 杭州钱唐 VS 南通海门珂缔缘
- 17:45澳超 纽卡斯尔喷气机 VS 惠灵顿凤凰
- 20:00中超 浙江队 VS 天津津门虎
周六2024年4月20日 星期六 直播节目表
- 00:00波兰乙 华沙普罗尼亚 VS 索斯诺维克
- 00:00欧青联 波尔图U19 VS AC米兰U19
- 00:00塞浦甲 卡托克匹亚斯 VS 萨拉米斯
- 00:00布法联 德尔福特维特斯 VS ASFA叶尼加
- 00:00挪丙 特里格拉德 VS 莫斯佐恩
- 00:00爱沙乙 塔林弗洛拉二队 VS 维米斯
- 00:00捷丙 赫鲁钦 VS 特里内茨
- 00:00捷丙 皮斯克 VS 布杰约维采迪纳摩B队
- 00:00波兰甲 凯尔采科罗纳 VS 拉多米亚克
- 00:00挪乙 斯吉德 VS 卡积沙斯
- 00:00俄超 克拉斯诺 VS 沃罗涅日火炬
- 00:00斯伐甲 波罗尼 VS 布拉迪斯拉发B队
- 00:00波兰乙 斯塔泽舒夫 VS 保德比斯基
- 00:00墨西U23 马萨特兰U23 VS 华雷斯U23
- 00:00埃塞超 法西尔凯内马 VS 阿达玛城
- 00:00卢旺达联 加索基 VS 松里泽
- 00:00拉脱甲 图库姆斯B队 VS 奥莱纳
- 00:00捷丙 赫拉尼斯 VS 哲诺伊摩
- 00:00塞浦甲 阿蒂埃努 VS 艾治拿斯
- 00:00挪女超 利恩女足 VS 利尼史特朗女足
- 00:00俄青联 巴蒂卡青年队 VS 莫斯科斯巴达青年队
- 00:00格鲁甲 泰拉维 VS 萨布塔洛
- 00:10奥乙 第一维也纳 VS 拉夫尼茨
- 00:10奥乙 DSV莱奥本 VS 列弗宁
- 00:10奥乙 阿姆斯特顿 VS 格拉茨风暴青年队
- 00:10奥乙 SV霍恩 VS 里德
- 00:10奥乙 阿德米拉 VS 卡芬堡
- 00:30德乙 纽伦堡 VS 帕德博恩
- 00:30吉布超 ACS哈伊布利 VS 吉布提电信
- 00:30瑞典乙 利德雪平 VS IK高首德
- 00:30突尼杯 斯法克斯 VS 马沙体育
- 00:30德女联 RB莱比锡女足 VS 勒沃库森女足
- 00:30德乙 艾禾斯堡 VS 沙尔克04
- 00:30意甲 热那亚 VS 拉齐奥
- 00:30瑞典乙 诺沙比 VS IF洛迪
- 00:30德地区 布格豪森 VS 上弗兰肯拜罗伊特
- 00:30白俄超 鲍里索夫巴特 VS 第聂伯
- 01:00德丙 桑德豪森 VS 比勒菲尔德
- 01:00保甲 利夫斯基克鲁莫夫格勒 VS 索非亚斯拉维亚
- 01:00葡甲 费伦斯 VS 雷克索斯
- 01:00土超 贝西克塔斯 VS 安卡拉古库
- 01:00斯亚乙 拖里格拉瓦 VS 韦莱涅鲁达
- 01:00丹麦甲 B93哥本哈根 VS 纳斯特维德
- 01:00丹麦甲 霍森斯 VS 赫尔辛格
- 01:00阿尔甲 贝鲁扎达 VS 比斯克拉
- 01:00土甲 阿尔泰 VS 文尼沙FK
- 01:00埃及超 扎马雷克 VS 金字塔
- 01:00丹麦超 兰讷斯 VS 欧登塞
- 01:00奥丙 纽锡德尔 VS 特赖斯基兴
- 01:00丹麦甲 希勒罗德 VS HB克厄
- 02:30德甲 法兰克福 VS 奥格斯堡
- 02:45意甲 卡利亚里 VS 尤文
- 03:00西甲 毕尔巴鄂 VS 格拉纳达
- 03:00法甲 尼斯 VS 洛里昂
- 09:00墨西超 马萨特兰 VS 华雷斯
- 11:00墨西超 蒂华纳 VS 普埃布拉
- 11:00墨西超 圣路易斯 VS 托卢卡
- 13:00日职乙 山形山神 VS 爱媛FC
- 13:00日职乙 清水心跳 VS 仙台七夕
- 13:00韩K联 光州FC VS 蔚山HD
- 13:00韩K2联 富川FC VS 釜山偶像
- 13:00日职联 札幌冈萨多 VS 广岛三箭
- 13:00日职联 横滨水手 VS 柏太阳神
- 13:00日职乙 藤枝MYFC VS 德岛漩涡
- 13:00日职乙 甲府风林 VS 群马草津温泉
- 13:00韩K联 水原FC VS 济州联
- 13:00日职乙 冈山绿雉 VS 熊本深红
- 13:00日职联 京都不死鸟 VS 新泻天鹅
- 13:00日职联 鸟栖砂岩 VS 鹿岛鹿角
- 13:30澳超 西悉尼流浪者 VS 墨尔本城
- 14:00足协杯 长春喜都 VS 陕西联合
- 14:00足协杯 长乐金刚腿 VS 湖南湘涛
- 14:00足协杯 长宁三菱重工 VS 江西黑马青年
- 14:00足协杯 黔西南栩烽棠 VS 深圳青年人
- 14:00足协杯 大连鲲城 VS 泉州亚新
- 14:00足协杯 广西布山 VS 日照宇启
- 14:00日职联 湘南丽海 VS 神户胜利船
- 14:00足协杯 杭州钱唐 VS 南通海门珂缔缘
- 14:00足协杯 上海赛更达 VS 赣州瑞狮
- 14:00足协杯 德州海山 VS 泰安天贶
- 14:00足协杯 深圳吉祥 VS 广西蓝航
- 14:00足协杯 青岛中青英联 VS 湖北青年星
- 14:00足协杯 江苏南房东晟 VS 廊坊荣耀之城
- 14:00足协杯 山西翔宇 VS 北京理工
- 14:00足协杯 曲靖宜步 VS 广西恒宸
- 14:00足协杯 西安荣海 VS 广州豹
- 14:00日职联 福冈黄蜂 VS 磐田喜悦
- 14:00足协杯 上海长宁三菱重工 VS 江西黑马青年婺源奥飞
- 14:00足协杯 上海申水 VS 海口名城
- 14:30足协杯 山西翔宇 VS 北京理工
- 15:00中甲 辽宁铁人 VS 江西庐山
- 15:00足协杯 长春喜都 VS 陕西联合
- 15:00足协杯 黔西南栩烽棠 VS 深圳青年人
- 15:00日职联 川崎前锋 VS 东京绿茵
- 15:00中甲 石家庄功夫 VS 黑龙江冰城
- 15:00足协杯 德州海山 VS 泰安天贶
- 15:00足协杯 大连鲲城 VS 泉州亚新
- 15:00日职联 浦和红钻 VS 大阪钢巴
- 15:30中超 山东泰山 VS 沧州雄狮
- 15:30足协杯 深圳吉祥 VS 广西蓝航
- 15:30韩K联 浦项铁人 VS 金泉尚武
- 15:30澳超 墨尔本胜利 VS 布里斯班狮吼
- 15:30中甲 上海嘉定汇龙 VS 青岛红狮
- 15:30韩K联 首尔FC VS 全北现代
- 15:30足协杯 西安荣海 VS 广州豹
- 15:30韩K2联 城南FC VS 忠北清州
- 17:45澳超 麦克阿瑟FC VS 悉尼FC
- 19:00德乙 奥斯纳布吕克 VS 布伦瑞克
- 19:00中超 成都蓉城 VS 深圳新鹏城
- 19:00德乙 杜塞尔多夫 VS 菲尔特
- 19:00德乙 凯泽斯劳滕 VS 韦恩威斯巴登
- 19:30足协杯 广西布山 VS 日照宇启华信
- 19:35中超 武汉三镇 VS 长春亚泰
- 20:00中超 南通支云 VS 上海申花
- 20:00西甲 塞尔塔 VS 拉斯帕尔马斯
- 21:30德甲 海登海姆 VS RB莱比锡
- 21:30德甲 霍芬海姆 VS 门兴
- 21:30德甲 科隆 VS 达姆施塔特
- 21:30德甲 沃尔夫斯堡 VS 波鸿
- 22:00英超 卢顿 VS 布伦特福德
- 22:00英超 谢菲联 VS 伯恩利
- 22:15西甲 巴列卡诺 VS 奥萨苏纳
- 23:00法甲 南特 VS 雷恩
周日2024年4月21日 星期日 直播节目表
- 00:00意甲 恩波利 VS 那不勒斯
- 00:30德甲 柏林联合 VS 拜仁
- 00:30西甲 瓦伦西亚 VS 贝蒂斯
- 02:30德乙 汉堡 VS 基尔
- 02:30英超 狼队 VS 阿森纳
- 02:45意甲 维罗纳 VS 乌迪内斯
- 03:00西甲 吉罗纳 VS 加的斯
- 03:00法甲 朗斯 VS 克莱蒙
- 07:00墨西超 莱昂 VS 蒙特雷
- 07:30美职业 蒙特利尔CF VS 奥兰多城
- 07:30美职业 迈阿密国际 VS 纳什维尔SC
- 07:30美职业 夏洛特FC VS 明尼苏达联
- 07:30美职业 多伦多FC VS 新英格兰革命
- 07:30美职业 纽约城 VS 华盛顿联
- 07:30美职业 哥伦布机员 VS 波特兰伐木工
- 07:30美职业 亚特兰大联 VS 辛辛那提FC
- 08:30美职业 堪萨斯城竞技 VS 圣路易斯城
- 08:30美职业 芝加哥火焰 VS 皇家盐湖城
- 08:30美职业 休斯敦迪纳摩 VS 奥斯汀FC
- 09:00墨西超 老虎大学 VS 内卡萨
- 09:00墨西超 瓜达拉哈拉 VS 克雷塔罗
- 09:30美职业 科罗拉多急流 VS 达拉斯FC
- 10:30美职业 洛杉矶FC VS 纽约红牛
- 10:30美职业 西雅图海湾人 VS 温哥华白帽
- 11:00墨西超 美洲狮 VS 墨西哥美洲
- 13:00日职乙 鹿儿岛联 VS 枥木SC
- 13:00韩K联 江原FC VS 仁川联
- 13:00韩K2联 安山小绿人 VS 金浦市民
- 13:00澳超 中央海岸水手 VS 阿德莱德联
- 13:00日职乙 千叶市原 VS 秋田蓝闪电
- 13:00日职乙 长崎成功丸 VS 横滨FC
- 13:00韩K2联 安养FC VS 水原三星
- 13:00日职乙 山口雷法 VS 水户蜀葵
- 13:00日职乙 大分三神 VS 磐城FC
- 14:00日职联 名古屋鲸鱼 VS 大阪樱花
- 14:00日职联 FC东京 VS 町田泽维亚
- 14:30足协杯 青岛中青英联 VS 湖北青年星
- 14:30足协杯 长乐金刚腿 VS 湖南湘涛
- 15:00澳超 珀斯光荣 VS 西部联
- 15:00足协杯 上海申水 VS 海口名城尚南堂
- 15:30韩K2联 庆南FC VS 首尔衣恋
- 15:30中甲 佛山南狮 VS 重庆铜梁龙
- 15:30足协杯 曲靖宜步 VS 广西恒宸
- 15:30韩K联 大邱FC VS 大田市民
- 15:30韩K2联 忠南牙山 VS 全南天龙
- 15:30中甲 大连英博 VS 延边龙鼎
- 18:30意甲 萨索洛 VS 莱切
- 19:00中超 河南队 VS 青岛海牛
- 19:30德乙 卡尔斯鲁厄 VS 柏林赫塔
- 19:30中甲 广州队 VS 无锡吴钩
- 19:30德乙 汉诺威96 VS 圣保利
- 19:30德乙 罗斯托克 VS 马格德堡
- 19:30中甲 南京城市 VS 苏州东吴
- 19:35中超 梅州客家 VS 上海海港
- 20:00西甲 赫塔菲 VS 皇家社会
- 20:00中超 北京国安 VS 青岛西海岸
- 20:30英超 埃弗顿 VS 诺丁汉森林
- 21:00法甲 里尔 VS 斯特拉斯堡
- 21:00法甲 兰斯 VS 蒙彼利埃
- 21:00法甲 勒阿弗尔 VS 梅斯
- 21:00意甲 都灵 VS 弗罗西诺内
- 21:30德甲 云达不莱梅 VS 斯图加特
- 22:00英超 水晶宫 VS 西汉姆联
- 22:00英超 阿斯顿维拉 VS 伯恩茅斯
- 22:15西甲 阿尔梅里亚 VS 比利亚雷亚尔
- 23:05法甲 布雷斯特 VS 摩纳哥
- 23:30德甲 多特蒙德 VS 勒沃库森
- 23:30英超 富勒姆 VS 利物浦
周一2024年4月22日 星期一 直播节目表
- 00:00意甲 萨勒尼塔纳 VS 佛罗伦萨
- 00:30西甲 阿拉维斯 VS 马竞
- 01:00法甲 图卢兹 VS 马赛
- 01:30德甲 弗赖堡 VS 美因茨
- 02:45意甲 蒙扎 VS 亚特兰大
- 03:00法甲 巴黎圣日耳曼 VS 里昂
- 03:00西甲 皇马 VS 巴萨
- 07:00美职业 洛杉矶银河 VS 圣何塞地震
- 08:00墨西超 蓝十字 VS 阿特拉斯
- 10:00墨西超 桑托斯拉古纳 VS 帕丘卡
周二2024年4月23日 星期二 直播节目表
- 00:30意甲 罗马 VS 博洛尼亚
- 02:45意甲 AC米兰 VS 国米
- 03:00西甲 塞维利亚 VS 马略卡
- 18:00亚冠杯 利雅得新月 VS 阿尔艾因
周三2024年4月24日 星期三 直播节目表
- 02:00亚冠杯 利雅得新月 VS 阿尔艾因
- 06:00解放者杯 拉普拉塔大学生 VS 格雷米奥
- 18:00亚冠杯 横滨水手 VS 蔚山HD
周四2024年4月25日 星期四 直播节目表
- 01:00法甲 洛里昂 VS 巴黎圣日耳曼
- 01:00法甲 摩纳哥 VS 里尔
- 03:00法甲 马赛 VS 尼斯
- 04:00解放者杯 瓦奇巴托 VS 最强者
- 04:00解放者杯 科洛科洛 VS 利马联盟
- 04:00解放者杯 科布雷萨尔 VS 塔勒瑞斯
- 04:00解放者杯 加拉加斯 VS 罗萨里奥中央
- 04:00解放者杯 拉普拉塔大学生 VS 格雷米奥
- 04:00解放者杯 波特诺山丘 VS 弗鲁米嫩塞
- 04:00解放者杯 瓜亚基尔巴塞罗那 VS 圣保罗
- 04:00解放者杯 米内罗竞技 VS 佩纳罗尔
周四2024年5月09日 星期四 直播节目表
- 04:00解放者杯 瓦奇巴托 VS 格雷米奥
- 04:00解放者杯 科布雷萨尔 VS 圣保罗
- 04:00解放者杯 加拉加斯 VS 佩纳罗尔
- 04:00解放者杯 最强者 VS 拉普拉塔大学生
- 04:00解放者杯 科洛科洛 VS 弗鲁米嫩塞
- 04:00解放者杯 利马联盟 VS 波特诺山丘
- 04:00解放者杯 塔勒瑞斯 VS 瓜亚基尔巴塞罗那
- 04:00解放者杯 罗萨里奥中央 VS 米内罗竞技
周四2024年5月16日 星期四 直播节目表
- 02:45英超 布莱顿 VS 切尔西
- 03:00英超 曼联 VS 纽卡斯尔联
- 04:00解放者杯 最强者 VS 瓦奇巴托
- 04:00解放者杯 圣保罗 VS 瓜亚基尔巴塞罗那
- 04:00解放者杯 弗鲁米嫩塞 VS 波特诺山丘
- 04:00解放者杯 罗萨里奥中央 VS 加拉加斯
- 04:00解放者杯 格雷米奥 VS 拉普拉塔大学生
- 04:00解放者杯 塔勒瑞斯 VS 科布雷萨尔
- 04:00解放者杯 利马联盟 VS 科洛科洛
- 04:00解放者杯 佩纳罗尔 VS 米内罗竞技
周四2024年5月30日 星期四 直播节目表
- 04:00解放者杯 圣保罗 VS 塔勒瑞斯
- 04:00解放者杯 弗鲁米嫩塞 VS 利马联盟
- 04:00解放者杯 米内罗竞技 VS 加拉加斯
- 04:00解放者杯 格雷米奥 VS 最强者
- 04:00解放者杯 瓜亚基尔巴塞罗那 VS 科布雷萨尔
- 04:00解放者杯 波特诺山丘 VS 科洛科洛
- 04:00解放者杯 佩纳罗尔 VS 罗萨里奥中央
- 04:00解放者杯 拉普拉塔大学生 VS 瓦奇巴托
周四2024年6月06日 星期四 直播节目表
- 22:00世亚预 巴勒斯坦 VS 黎巴嫩
- 22:00世亚预 越南 VS 菲律宾
- 22:00世亚预 尼泊尔 VS 阿联酋
- 22:00世亚预 乌兹别克斯坦 VS 土库曼斯坦
- 22:00世亚预 吉尔吉斯斯坦 VS 马来西亚
- 22:00世亚预 中国 VS 泰国
- 22:00世亚预 朝鲜 VS 叙利亚
- 22:00世亚预 印度 VS 科威特
- 22:00世亚预 巴基斯坦 VS 沙特阿拉伯
- 22:00世亚预 孟加拉国 VS 澳大利亚
- 22:00世亚预 印度尼西亚 VS 伊拉克
- 22:00世亚预 巴林 VS 也门
- 22:00世亚预 中国香港 VS 伊朗
- 22:00世亚预 中国台北 VS 阿曼
- 22:00世亚预 新加坡 VS 韩国
- 22:00世亚预 缅甸 VS 日本
- 22:00世亚预 阿富汗 VS 卡塔尔
- 22:00世亚预 约旦 VS 塔吉克斯坦
周二2024年6月11日 星期二 直播节目表
- 22:00世亚预 土库曼斯坦 VS 中国香港
- 22:00世亚预 马来西亚 VS 中国台北
- 22:00世亚预 泰国 VS 新加坡
- 22:00世亚预 朝鲜 VS 缅甸
- 22:00世亚预 科威特 VS 阿富汗
- 22:00世亚预 伊朗 VS 乌兹别克斯坦
- 22:00世亚预 阿曼 VS 吉尔吉斯斯坦
- 22:00世亚预 韩国 VS 中国
- 22:00世亚预 日本 VS 叙利亚
- 22:00世亚预 卡塔尔 VS 印度
足球精选
赛事中心
中超
篮球
英超
|
阿尔滨 | 2-1 | 贵州茅台 |
上海申花 | 0-0 | 大连实德 |
杭州绿城 | 1-2 | 天津泰达 |
长春亚泰 | 1-2 | 广州恒大 |
广州富力 | 4-2 | 山东鲁能 |
彩事快报
调 查
您认为火箭能否进入季后赛? | |
能,挤掉灰熊进入季后赛! | |
不能,最终第9无缘。 | |
不好说,佳有可能。 | |
查看结果 |